槟城菩提中学常年运动会(成绩表) 2017年7月15日 |
|
|||||||||||
男子组 |
|
|||||||||||
项目 |
成绩 |
甲组 |
队际 |
乙组 |
队际 |
丙组 |
队际 |
|
||||
跳远 |
冠军 |
林振耀 |
红 |
陈伟健 |
红 |
孔俊祥 |
蓝 |
|
||||
亚军 |
陈治伟 |
黄 |
陈信志 |
红 |
许晋铨 |
蓝 |
|
|||||
季军 |
郑嘉浚 |
黄 |
江伟善 |
紫 |
郭俊杰 |
青 |
|
|||||
掷铅球 |
冠军 |
林隽實
|
青 |
许楷胤 |
黄 |
黄哲恺 |
青 |
|
||||
亚军 |
郭培洁 |
蓝 |
张昇雍 |
蓝 |
方冠智 |
蓝 |
|
|||||
季军 |
黄祖聪 |
紫 |
邹桢桦 |
红 |
叶镛杰 |
蓝 |
|
|||||
跳高 |
冠军 |
黄舜福 |
紫 |
张诚麟 |
青 |
林政杨 |
红 |
|
||||
亚军 |
吴少愷 |
红 |
哈迪尼 |
青 |
亚当 |
青 |
|
|||||
季军 |
詹霆枫 |
黄 |
冯崇扬 |
蓝 |
林克士 |
青 |
|
|||||
八百米赛跑 (公开) |
冠军 |
单勇杰 |
紫 |
|
|
|||||||
亚军 |
苏汶振 |
黄 |
|
|
||||||||
季军 |
邱敏赐 |
青 |
|
|
||||||||
一百米赛跑 |
冠军 |
连永杰 |
红 |
徐奕宏 |
青 |
杨文胜 |
紫 |
|
||||
亚军 |
张荣光 |
红 |
张顺吉 |
青 |
许钿萌 |
蓝 |
|
|||||
季军 |
张迪量 |
青 |
冯崇扬 |
蓝 |
黄治喁 |
红 |
|
|||||
二百米赛跑 |
冠军 |
连永杰 |
红 |
徐奕宏 |
青 |
颜志恒 |
红 |
|
||||
亚军 |
周志贤 |
蓝 |
张顺吉 |
青 |
许钿萌 |
蓝 |
|
|||||
季军 |
张荣光 |
红 |
陈体轩 |
蓝 |
文健宇 |
红 |
|
|||||
四百米赛跑 |
冠军 |
苏汶振 |
黄 |
黄国梁 |
红 |
林勇哲 |
黄 |
|
||||
亚军 |
钟文祥 |
蓝 |
赖登伟 |
蓝 |
方冠智 |
蓝 |
|
|||||
季军 |
陈宥慎 |
红 |
黄楷胜 |
青 |
张凯建 |
蓝 |
|
|||||
四乘一百米 接力 |
冠军 |
红队 |
蓝队 |
蓝队 |
|
|||||||
亚军 |
青队 |
青队 |
红队 |
|
||||||||
季军 |
蓝队 |
紫队 |
黄队 |
|
||||||||
四乘四百米接力 (公开) |
冠军 |
红队 |
|
|
||||||||
亚军 |
紫队 |
|
|
|||||||||
季军 |
黄队 |
|
|
|||||||||
女子组 |
|
|||||||||||
项目 |
成绩 |
甲组 |
队际 |
乙组 |
队际 |
丙组 |
队际 |
|
||||
跳远 |
冠军 |
刘永盈 |
红 |
王秀琴 |
紫 |
李美欣 |
蓝 |
|
||||
亚军 |
陈映颖 |
青 |
谢恩欣 |
黄 |
卓凌莹 |
蓝 |
|
|||||
季军 |
温俐晶 |
红 |
曾秀丽 |
红 |
许芷彦 |
青 |
|
|||||
掷铅球 |
冠军 |
曹泳薇 |
紫 |
陈映洁 |
青 |
黄爱玲 |
蓝 |
|
||||
亚军 |
吴维盈 |
黄 |
李佳仪 |
蓝 |
林炆琪 |
青 |
|
|||||
季军 |
伍佩渝 |
红 |
庄紫妍 |
红 |
黄怡轩 |
黄 |
|
|||||
跳高 |
冠军 |
林芝欣 |
蓝 |
夏娃妮儿 |
青 |
潘楷欣 |
青 |
|
||||
亚军 |
连嘉琳 |
蓝 |
孙珈颖 |
红 |
- |
|
|
|||||
季军 |
陈映颖 |
青 |
邹伊娴 |
黄 |
- |
|
|
|||||
八百米赛跑 (公开) |
冠军 |
叶莉敏 |
红 |
|
|
|||||||
亚军 |
黄瑜霏 |
黄 |
|
|
||||||||
季军 |
黎雪仪 |
青 |
|
|
||||||||
一百米赛跑 |
冠军 |
林莹芝 |
红 |
钟佩妤 |
青 |
查菲查蒂 |
蓝 |
|
||||
亚军 |
方菀杭 |
黄 |
吴瑞恩 |
红 |
陈嘉仪 |
青 |
|
|||||
季军 |
蔡佩雯 |
紫 |
陈俞杏 |
紫 |
苏惠雯 |
红 |
|
|||||
二百米赛跑 |
冠军 |
游易霖 |
蓝 |
吴瑞恩 |
红 |
陈妤倩 |
蓝 |
|
||||
亚军 |
温俐晶 |
红 |
陈俞杏 |
紫 |
苏米丹 |
红 |
|
|||||
季军 |
林莹芝 |
红 |
孔珺柔 |
蓝 |
陈嘉仪 |
青 |
|
|||||
四百米赛跑 |
冠军 |
叶莉敏 |
红 |
王秀琴 |
紫 |
查菲查蒂 |
蓝 |
|
||||
亚军 |
莎莎 |
黄 |
钟佩妤 |
青 |
苏米丹 |
红 |
|
|||||
季军 |
黎雪仪 |
青 |
谢佳宁 |
红 |
刘芯儿 |
青 |
|
|||||
四乘一百米 接力 |
冠军 |
红队 |
红队 |
蓝队 |
|
|||||||
亚军 |
蓝队 |
青队 |
青队 |
|
||||||||
季军 |
黄队 |
紫队 |
黄队 |
|
||||||||
四乘四百米 接力 (公开) |
冠军 |
红队 |
|
|
||||||||
亚军 |
青队 |
|
|
|||||||||
季军 |
紫队 |
|
|
|||||||||
2017年最佳男女运动员 |
|
|||||||||||
甲组最佳男运动员 : |
连勇杰 |
(红) |
|
|||||||||
乙组最佳男运动员 : |
徐奕宏 |
(青) |
|
|||||||||
丙组最佳男运动员 : |
颜志恒 |
(红) |
|
|||||||||
全场最佳年男运动员 : |
连勇杰 |
(红) |
|
|||||||||
全场总冠军 : |
红队 |
|
|
|||||||||
甲组最佳女运动员 : |
叶莉敏 |
(红) |
|
|||||||||
乙组最佳女运动员 : |
吴瑞恩 |
(红)
|
|
|||||||||
丙组最佳女运动员 : |
查菲查蒂 |
(蓝) |
|
|||||||||
全场最佳年女运动员 : |
叶莉敏 |
(红) |
|
|||||||||
全场总冠军 : |
红队 |
|
|