主席 Chairperson:
秘书 Secretary:
财政 Treasurer :
Pasukan Pandu Puteri Ke-14
Unit Rejer Puteri Ke-18
本团顾问老师
上午班顾问老师: Pn. Roziah bt. Yahya (K)
Pn. Yin Siew Lye 严晓丽老师
下午班顾问老师: Cik Zaleha (K)
Pn. Azizah
Pn. Siti Ensah
本团 2003 / 2004 委员
Coy Leader : Chong Pui Lai 张佩莉
Assistant Coy Leader : Thean Lai Yeng 邓丽莹
Secretary : Wong Chiak Voon 黄洁雯
Assistant Secretary : Foong See Wei 冯诗微
Treasurer : Lee Wai Yee 李慧仪
Discipline Leade : Lee Wai Yee 李慧仪
Activity Leader : Thean Lai Yeng 邓丽莹
Gathering Leader : Chua Phaik Hoon 蔡碧云
Test Coordinator : Chua Phaik Hoon 蔡碧云
Quarter Mistress : Wong Chiak Voon 黄洁雯
Board Leader : Foong See Wei 冯诗微
Duty Leader : Chong Pui Lai 张佩莉
本团会员
Form 3 会员 : 9 名
Form 2 会员 : 10 名
Form 1 会员 : 15 名
34 名
本团团史
根据本团文书记载,本团在 1972 年已学校进行各种活动。在当年委员的带领下,
本团在学校进行的活动有步操、原始烹饪、露营等活动。
随着时间的流逝,本团在各届委员带领下渐渐在怡保区冒出名堂。在 1995 年11 月 30 日,本团成功地举办了第一届营火会。第二届营火会在 1997 年 12 月 30 日成功举行。 在1999年12 月25 日,第三届营火会在校方的配合之下,也成功的举办,出席者
高达八百多名。
本团的第 27 届联欢会在 2000 年12 月 2 日在育才小学举行。接下来。第 28 届联欢会 2001 年12 月 28 日在红新月会礼堂举行,出席者高达一千人。
根据记录,本团自 1993 年起,由当年的委员带领本团,出征其他学校童军所举行的
营火会及联欢会,获奖无数。
由 1993 年至今,本团曾参于的比赛有步操比赛,异装饰计比赛、戏剧比赛、
烹饪比赛、布条饰计比赛及原始烹饪比赛。
以下是本团在出征所赢的奖项:
1993年
4 月 17 日 6 月1 日
Wisma Chin Woo Dewan Sukan Batu Gajah
Most Diciplin Most Sporting
Best Marching Most Diciplin
First Runnerup Costume
1994年
3月12 日 4月30日
培南独中 育群中学
Most Sporting First Runnerup Highlight
Most Sporting
5 月29 日 8 月27 日
加影中学 育才中学
Most Disiplin Second Runnerup Cooking
1995 年
3月5 日 5月22日
华联中学 Batu Gajah
Best Highlight Best Costume
Sporting
3 月7日 8月5日
Batu Gajah Dewan St. John
Most Sporting Best Highlight
Best Costume
12月22日 Overall
Dewan Indra Belia
Best Invention
Most Sporting
Overall
1996 年
4月6 日 5 月29 日
SM Bernadettles Convent Batu Gajah
Overall Best Highlight
Most Sporting First Runnerup CookingCompetition
Firt Runnerup Highlight Best Costume
Best Costume Most Sporting
8 月19 至20 日
培南国中男童军
Overall
1997 年
3月29 日 7 月5 日
SM Dernadelettles Convent 加影中学
Most Sporting Best Marching
9 月 12 日 12 月19 日
三德中学 圣母中学
Second Runnerup Highlight Most Sporting
Best Marching
1998 年
5 月2 日 9 月18 -20 日
SMK Anderson SMJK Kerian
Most Disiplin Marching
Fisrt Runnerup Highlight First Runnerup Backwoods
Best Dance
1999 年
4 月3 至4 日 4月18 日
SMK Anderson SM Dernadettles Convent
Most Disiplin Most Sporting
5 月27 至 28 日 12 月14 日
Dewan Bandaran Kinta SMK Methodist
Most Disiplin Marching
12 月18 日
培南国中男童军
Second Runnerup Highlight
2000 年
4 月 1 日 11 月27 至29 日
Batu Gajah 育才独中
Best Sporting First Runnerup Highlight
2001 年
9 月13 至14 日 12 月6 日
钟灵中学 育才国中
Best Highlight Overall
Best Costume Marching
Best Disiplin Highlight
12 月5 日
兴中中学
Best Highlight
2002 年
12 月12 至 13 日 12月27 日
觉民中学 育群中学
First Runnerup Marching Overall
Best Comander First Runnerup Marching
Best Costume Best Highlight
Best Banner
Best Costume